Яндекс.Метрика
Светлана Канаева (Живчикова) предлагает Вам запомнить сайт «Искусница»
Вы хотите запомнить сайт «Искусница»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Вязание спицами и крючком, рукоделие.

Читать

Наш сайт

  • Клуб для тех, кто любит вязать, вышивать, плести, расписывать... И даже готовить. Для всех, кто любит делать что-либо своими руками.

Как бесплатно скачать журнал с Depositfiles (инструкция с иллюстрациями)

развернуть

Для начала хочу, чтобы вы запомнили: ничего бесплатного в Интернете нет!
Точнее не так. Если вы пользуетесь чем-то бесплатно, это не значит, что хозяин этой бесплатности ничего с этого не имеет. Не всегда и не обязательно это должны быть деньги, хотя, в итоге, любое действие ведет к их получению.

В сети много ресурсов (сайтов), предоставляющих посетителям бесплатный доступ к полезной и (или) интересной информации. Однако, если вы думаете, что хозяева этих ресурсов тратят кучу сил и времени, платят за домен, хостинг и нехилое (особенно в случае с файлообменниками) дисковое пространство, содержат программистов, сотрудников службы поддержки и т.д., ничего не получая взамен, то вы глубоко ошибаетесь.
Так же и с файлообменниками. Когда вы скачиваете файл бесплатно, вам показывают рекламу. И этот показ оплачен заказчиком этой рекламы. При этом файлообменник делится частью своей прибыли от показа с человеком, разместившим файл для скачивания. А иначе – ни файлообменнику, ни хозяину файла нет смысла этим заниматься.
Поэтому давайте оставим в стороне наше возмущение по поводу показа нам рекламы и подсовывания предложения получить платный доступ к быстрому скачиванию, и рассмотрим, как же скачать бесплатно журнал (книгу, программу, да, любой файл) на примере файлообменника Depositfiles.
Для начала кликаем на ссылку, по которой нам предлагают что-то скачать:


После этого мы попадаем на страницу файлообменника, откуда можно скачать нужный нам файл.


Здесь есть информация о названии файла и его размере, указано предполагаемое время его передачи, а ниже на выбор предлагается два вида скачивания: GOLD и обычное. Бывает, что слева еще выводится предложение о предоставлении быстрого скачивания за деньги. Его нужно просто проигнорировать. Чтобы скачать файл бесплатно, нажимаем на «Обычное скачивание».
После этого нам может открыться сайт или какая-то рекламная страница в новом окне или в новой вкладке браузера (зависит от браузера).


Это окно мы закрываем, нажав на крестик в правом верхнем его углу. Если это вкладка, то нужно нажать на крестик непосредственно на ней.


После чего, как правило, получаем вот такое «милое» предложение:


На этом этапе многие, у кого нет опыта работы с файлообменниками, начинают возмущаться, покидают сайт, а иногда еще и пишут хозяевам файлов гневные письма. Дескать, вы нас обманули, обещали бесплатное скачивание, а с нас там деньги требуют. Хотя, на самом деле, всего-то надо было нажать на ссылочку «Нет, спасибо».
После этого нам могут показать еще одно рекламное окно, которое нужно закрыть так же, как предыдущее, и на странице файла начнется отсчет (как правило, 60 секунд):


На предложение слева просто не обращаем внимания, нажимать там ничего не нужно.
После окончания отсчета появится окно для ввода проверочного кода. Нужно те два слова (или набора цифр) что вы видите в верхнем большем окошке, ввести в меньшее ниже и нажать на кнопку «Continue». Предложение слева игнорируем.


После этого может появиться еще одно рекламное окно прямо на странице, загораживающее кнопку для скачивания. Его тоже нужно закрыть, просто нажав на крестик в правом верхнем его углу.


После этого мы увидим вожделенную кнопку:


Внимание! Показ рекламы может происходить не обязательно в таком порядке и именно в те моменты, что я описала. Просто, закрывайте все лишнее, что открывается, отказывайтесь от не интересующих вас предложений и игнорируйте предложения слева, которые не требуют вашей реакции в данный момент (когда справа и так доступны нужные функции).
Теперь хочу сказать несколько слов о скачиваемых файлах. Книги и журналы по рукоделию чаще всего бывают в виде папки с изображениями, а также электронных книг в формате pdf или djvu.
Для того, чтобы просматривать файлы с расширением pdf, нужно на компьютер установить бесплатную программу Adobe Reader или Adobe Acrobat. И ту, и другую без проблем можно найти и скачать в Интернет. Тогда все файлы в формате pdf будут открываться в такой программе автоматически.
С форматом djvu несколько сложнее. Нужно скачать и установить программу WinDjView, при открытии первого файла с расширением djvu, указать, что его надо открыть именно в этой программе, и поставить галочку, чтобы в этой программе открывались все файлы такого типа. Только после этого все файлы с расширением djvu также будут автоматически открываться в программе WinDjView.
Часто файлы для скачивания представляют собой архив (с расширением rar, реже zip). Только не надо думать, что это делается специально, чтобы усложнить вам жизнь. Например, папку с изображениями одним файлом никак не загрузить, только отдельно каждую картинку. А вот создать из нее архив – запросто. И потом уже этот единичный файл загружать на файлообменник. Кроме того, при архивации файлы сжимаются, а значит, меньше уходит времени на их скачивание.
При скачивании журнала или книги, нужно всегда обращать внимание на формат файла. Если видим архив (rar или zip):


то в появившемся окне лучше нажать кнопку «Открыть» (в графе «Открыть в» должен быть установлен архиватор) а потом уже извлечь эти файлы в нужную папку на компьютере.

 


Впрочем, можно нажать «Сохранить», а потом уже распаковать файл - значения не имеет.
Но вот если вы скачиваете файл в «голом» виде, например, с расширениями pdf или djvu, лучше сразу выбрать «Сохранить». Иначе после открытия файла в соответствующей программе, придется производить дополнительные действия по сохранению копии файла в нужное место (по умолчанию он сохраняется в папку загрузки, которую вы, если плохо знаете компьютер, можете и не найти).
В заключении хочу сказать, что по такому принципу можно скачивать файлы на любых файлообменниках, где доступно бесплатное скачивание. Может все по-другому выглядеть, происходить в другом порядке, несколько иначе называться… Смотрите внимательно, ищите аналогии, отказывайтесь, закрывайте, игнорируйте… И будет вам счастье.

 


Опубликовала Светлана Канаева (Живчикова) , 17.09.2012 в 00:27

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Комментарий удалён.
Светлана Канаева (Живчикова)
Светлана Канаева (Живчикова) Карина 17 сентября 12, в 03:22 Пользуйтесь на здоровье. Текст скрыт развернуть
1
Елена Долгих
Елена Долгих 17 сентября 12, в 08:30 Огромное спасибо! Я тоже новичок,и для меня ваша помощь очень пригодилась. Текст скрыт развернуть
1
1 1
1 1 17 сентября 12, в 09:25 Спасибо! Текст скрыт развернуть
1
5U Ахматзина
5U Ахматзина 17 сентября 12, в 10:27 спасибо. Текст скрыт развернуть
1
Nadia Fluffy
Nadia Fluffy 17 сентября 12, в 11:54 спасибо! Текст скрыт развернуть
1
Ирина Дьяченко (Рябова)
Ирина Дьяченко (Рябова) 17 сентября 12, в 16:13 Спасибо большое!!! Я сама наверное не смогла бы во всем этом разобраться. Текст скрыт развернуть
1
АлександрА_В. Лопатина
АлександрА_В. Лопатина 17 сентября 12, в 23:01 Спасибо большое. Здесь где-то была тема с возмущением и я там тоже сказала, что не могу скачать файл бесплатно... Но потом почитала кажется ваши комментарии и прошла весь этот сценарий и скачала программу по вышивке крестом. Теперь понимаю как это делается. Еще раз спасибо!!! Текст скрыт развернуть
1
Светлана Канаева (Живчикова)
Светлана Канаева (Живчикова) АлександрА_В. Лопатина 17 сентября 12, в 23:18 Рада, что смогла помочь.
Просто я поняла, что спорить и доказывать что-то бесполезно. Проще один раз инструкцию написать.
Текст скрыт развернуть
0
АлександрА_В. Лопатина
АлександрА_В. Лопатина Светлана Канаева (Живчикова) 18 сентября 12, в 01:07 Надо отдать должное рекламщикам, реклама там действительно яркая, а кнопочка "нет, спасибо" - почти не видна. Пока не прочитала о ней в вашем посте, то даже и не пыталась её рассмотреть или даже искать. Очень интересное психологическое явление: скорее поверишь в то, что всё - развод и обман, и поэтому не смотришь внимательно и не вникаешь в детали. А оказывается всё не так грустно :)))))) Текст скрыт развернуть
0
Светлана Канаева (Живчикова)
Светлана Канаева (Живчикова) АлександрА_В. Лопатина 18 сентября 12, в 02:52 Конечно, так и было задумано. Им же деньги нужнее, чем ваше скачивание файла. Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 11
Самые свежие темы
Пуловер с узорами
Анна 22 ноя, 00:40
+1 0
Новогодний САЛАТ «КОНФЕТТИ» за 10 минут до прихода гостей
Svetlana Anikanova Аниканова 21 ноя, 23:05
0 0
Разноцветное пончо на пуговицах
Светлана Канаева (Живчикова) 19 ноя, 16:18
+6 0
Женственная туника «Натюрель»
Светлана Канаева (Живчикова) 19 ноя, 16:11
+6 0
Мой Любимый САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ. Оригинальная Заправка к салату!
Svetlana Anikanova Аниканова 17 ноя, 17:23
+8 1
Дары природы: сироп из красной рябины. Время поздних заготовок!
Аленка Алексеева 16 ноя, 19:03
+4 0
Булочки «ЗАБАВНЫЕ СОБАЧКИ» к Наступающему 2018 году Желтой Собаки
Svetlana Anikanova Аниканова 14 ноя, 12:40
+2 0
Очаровательный кардиган
Анна 14 ноя, 11:16
+7 0
Изумительный Рецепт КУРИЦЫ в Апельсиновом Желе
Svetlana Anikanova Аниканова 10 ноя, 17:00
+2 0
Сумка-мешок с контрастной отделкой
Светлана Канаева (Живчикова) 9 ноя, 23:08
+8 0
Белый пуловер в рубчик
Светлана Канаева (Живчикова) 9 ноя, 23:03
+5 1
Жакет для начинающих
Анна 9 ноя, 15:54
+8 0
Салат "ВАКСЯЛЯМ". Праздничный Рецепт Салата!
Svetlana Anikanova Аниканова 8 ноя, 18:42
+3 0
Салат из топинамбура «ОТ 100 ХВОРЕЙ» Быстро, Вкусно и Полезно!
Svetlana Anikanova Аниканова 6 ноя, 22:36
+4 0
Домашнее Кофейное Печенье «КАПУЧИНО» с Кусочками Шоколада
Svetlana Anikanova Аниканова 3 ноя, 18:29
+7 0
Салат с чипсами и колбасой "ПРОЩАЙ ФИГУРА"
Svetlana Anikanova Аниканова 1 ноя, 16:50
+4 1
Чехол для подушки «Листья октября»
Анна 1 ноя, 11:31
+4 0
Самый ПОЛЕЗНЫЙ САЛАТ из Морской Капусты
Svetlana Anikanova Аниканова 30 окт, 14:02
+3 0
Терракотовый пуловер
Анна 30 окт, 12:41
+5 0
Вкуснейший Наливной Пирог для Всей семьи «ПРОШУ К СТОЛУ»
Svetlana Anikanova Аниканова 27 окт, 12:32
+4 1

Поиск по блогу

Новости МирТесен

Активные участницы

  • Светлана Канаева (Живчикова)
  • Svetlana
  • ОКСАНА
  • Ольга Смирнова
  • Руся Рыбак
  • Наталья Евенко-Ноздрина (Евенко)
  • Надежда Сергеева (Вахрамеева)
  • Елена Костромцова
  • Алёна Дёмина
  • Ирина
  • Аленький
  • Надежда Бородулина

25893 пользователям нравится сайт iskusnitsa-tm.ru

Последние комментарии

Марина Захарова
кальмары люблю, на НГ попробую
Марина Захарова Мой Любимый САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ. Оригинальная Заправка к салату!
Калина Тодорук (калина винничук)
Спасибо большое очень красиво 💚🍁💖🍂
Калина Тодорук (калина в… Белый пуловер в рубчик
ciplyushka
спасибо за схемку
ciplyushka Простой узор для вязания ажурной шали
Виктория Шелевейстер
Интересненько, надо попробовать!
Виктория Шелевейстер Салат с чипсами и колбасой "ПРОЩАЙ ФИГУРА"
Гузель Удача
Слишком жирный пирог получается. Можно и на кефире сделать заливку.
Гузель Удача Вкуснейший Наливной Пирог для Всей семьи «ПРОШУ К СТОЛУ»