Яндекс.Метрика
О компанииНовостиПартнерамРекламодателямОбратная связьПожаловаться на спамСоглашение

Последние комментарии

  • Наталья Василенко10 августа, 16:32
    Полностью с Вами согласна, я тоже огурцы малосолю только так.Малосольные огурцы на минеральной воде
  • Наталья Доминова10 августа, 14:36
    С июня сего года так готовлю огурцы. Самый лучший рецепт малосольных огурцовМалосольные огурцы на минеральной воде
  • Tinatin *10 августа, 1:11
    Уже не знают как поизголяться над продуктами...Малосольные огурцы на минеральной воде

Шорты с лампасами

<a href=Шорты с лампасами" width="500" height="620" />

Шорты с широкими лампасами украшены ажурными зигзагами, дополненными жаккардовыми треугольниками.

РАЗМЕРЫ

36/38

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (100% хлопка; 120 м/50 г) — 250 г желтой и 50 г синей; спицы № 3,5; круговые спицы №3; 2 металлические блочки диаметром 11 мм.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

РЕЗИНКА

Вязание рядами в прямом и обратном направлениях = вязать на четном количестве петель в лиц. и изн. рядах — кром., попеременно 1 лиц., 1 изн., кром.;

вязание по кругу = попеременно 1 лиц., 1 изн.

ЛИЦЕВАЯ  ГЛАДЬ

Лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

УЗОР ИЗ РОМБОВ НА 15  П.

Вязать по приведенной схеме 3 лицевой гладью в технике интарсий = каждый цветной участок — от отдельного клубка, при этом, чтобы в вязаном полотне не образовывались отверстия, нити при смене цвета перекрещивать на изнаночной стороне работы. На схеме приведены только лицевые ряды. В изнаночных рядах петли провязывать нитью того же цвета по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 16-й ряд.

АЖУРНЫЙ УЗОР A НА 9  П.

Вязать по схеме 1. На схеме даны только лицевые ряды. В изнаночных рядах петли и накиды провязывать изнаночными. В высоту повторять с 1-го по 16-й ряд.

АЖУРНЫЙ УЗОР B НА 9  П.

Вязать, как ажурный узор А, но по схеме 2.

ДЕКОРАТИВНЫЕ УБАВКИ

С правого края = кром., 1 лиц., 2 п. провязать вместе лицевой.

С левого края = 2 п. провязать вместе с наклоном влево (= 1 п. снять, как при лицевом вязании, следующую петлю провязать лицевой и снятую петлю протянуть через провязанную),1 лиц., кром.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

21 п. х 30 р. = 10 x 10 cм.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

ЛЕВАЯ ШТАНИНА

Набрать желтой нитью 116 п. и вязать для нижней планки 4 cм резинкой, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 9 п. = 125 п.

Работу продолжить, распределив петли узоров в следующей последовательности: кром., 45 п. лиц. глади, 9 п. ажурного узора A, 15 п. узора из ромбов, 9 п. ажурного узора B, 45 п. лиц. глади, кром.

Через 8 cм = 24 р. от нижней планки закрыть с правого края для шагового скоса задней половинки 1 раз 3 п., затем в следующем 2-м р. закрыть еще 1 раз 2 п. и после этого убавить (см. Декоративные убавки) в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п. и в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п.

Одновременно через 8 см = 24 р. от нижней планки сначала закрыть с левого края для шагового скоса передней половинки 1 раз 2 п., затем убавить (см. Декоративные убавки) в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. и в каждом 4-м р. 2 раза по 1 п. = 105 п.

Через 26 см = 78 р. от нижней планки для припуска на сидение задней половинки вязать укороченными рядами:

1-й ряд (= лиц. ряд): 50 п. провязать, с помощью накида повернуть.

2-й ряд (= изн. ряд): петли провязать до начала ряда.

3-й ряд (= лиц. ряд): 44 п. провязать, с помощью накида повернуть.

4-й ряд (= изн. ряд): петли провязать до начала ряда.

Далее вязать, укорачивая каждый лиц. ряд на 6 п. (= еще 6 раз) и поворачивая с помощью накида. На спицах должно остаться 8 п.

Через 31,5 cм = 94 р. от нижней планки (измерено по правой стороне), соотв. через 26 cм = 78 р. от нижней планки (измерено по левой стороне) выполнить сквозной лицевой ряд на всех 105 п. согласно узору, при этом каждый накид поворота провязать вместе со следующей петлей лицевой. После этого все петли левой штанины временно оставить.

ПРАВАЯ ШТАНИНА

Вязать симметрично левой штанине.

СБОРКА

Временно оставленные петли обеих штанин перевести на круговые спицы и вязать резинкой пояс, при этом в 1-м р. кромочные петли деталей провязать вместе согласно узору и на каждой штанине равномерно убавить по 13 п. = 182 п. Через 14 cм петли закрыть по рисунку.

Выполнить средний шов и шаговые швы. На высоте 3 cм от начала пояса на расстоянии 2 см от среднего шва по обе стороны от него спереди пробить по блочке. Пояс отвернуть на изнаночную сторону на половинную ширину и пришить. В пояс-кулиску вдеть через блочки шнур (скрутить из 4 нитей длиной по 120 см).

Журнал «Verena. Спецвыпуск» №2/2017.

Источник ➝

Популярное

))}
Loading...
наверх