Яндекс.Метрика
О компанииНовостиПартнерамРекламодателямОбратная связьПожаловаться на спамСоглашение

Последние комментарии

  • Наталья Василенко10 августа, 16:32
    Полностью с Вами согласна, я тоже огурцы малосолю только так.Малосольные огурцы на минеральной воде
  • Наталья Доминова10 августа, 14:36
    С июня сего года так готовлю огурцы. Самый лучший рецепт малосольных огурцовМалосольные огурцы на минеральной воде
  • Tinatin *10 августа, 1:11
    Уже не знают как поизголяться над продуктами...Малосольные огурцы на минеральной воде

Юбка и короткий топ

юбка и короткий топ

Комплект из расклешенной юбки красного цвета и сетчатого топа контрастного салатового цвета, выполненных из хлопковой пряжи, как нельзя лучше подойдет для жаркого лета.

Размер: 42-44

Вам потребуется: 500 г красной и 200 г салатовой пряжи Polina (100% мерсеризованный хлопок, 250 м/100 г); крючок № 2 и 2,5; 2 застежки-крючка.

Техника вязания

Узор для юбки: вяжите по схеме 1.

Прибавления: выполните по схеме 2.

Обвязка юбки: вяжите по схеме 3.

Узор для топа: вяжите по схеме 4.

Тамбурный шов: выполните по схеме 5.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Юбка: Внимание: для расширения полотна юбки начните вязание крючком № 2, через 30 см замените крючок на № 2,5 и далее вяжите этим крючком.

Красной нитью свяжите цепочку из 162 возд. п. Вяжите 6 рядов прямыми и обратными рядами по схеме 1. Далее вязание сомкните в круг, вяжите вкруговую. Через 16 см от наборного ряда для расширения полотна выполните первое прибавление петель по схеме 2 (прибавки выполняйте в каждой 9-й группе из 3 ст. с/н). Последующие 4 прибавления выполните с интервалом 7 см. На высоте 57 см от наборного ряда перейдите на салатовую нить и выполните обвязку по схеме 3. Аналогично обвяжите пояс юбки.

Готовое изделие отпарьте. Пришейте крючки-застежки.

Топ: Перед началом работы изготовьте выкройку топа в натуральную величину.

Крючком № 2 пряжей салатового цвета свяжите начальную цепочку из 156 возд. п. и замкните в кольцо. Вяжите по схеме 4. Через 10 см перейдите на крючок № 2,5. Продолжите вязать по схеме 4. На высоте 23 см от наборного ряда все петли разделите пополам. Далее спинку и перед вяжите отдельно, убавляя петли в соответствии с выкройкой. На высоте 17 см работу закончите.

По низу топа свяжите 1 ряд ст. с/2н. По этому ряду красной нитью свяжите 1 ряд тамбурного шва по схеме 5. Проймы обвяжите ст. б/н. Для планки горловины по детали переда свяжите 1 ряд ст. б/н, затем 27 возд. п. для бретели, ст. б/н по спинке и 27 возд. п. для второй бретели. Закрепите нить в точке начала, свяжите 1 ряд ст. с/2н. По этому ряду свяжите 1 ряд по схеме 2 красной нитью.

Источник ➝

Популярное

))}
Loading...
наверх