Яндекс.Метрика
О компанииНовостиПартнерамРекламодателямОбратная связьПожаловаться на спамСоглашение

Последние комментарии

  • Наталья Василенко10 августа, 16:32
    Полностью с Вами согласна, я тоже огурцы малосолю только так.Малосольные огурцы на минеральной воде
  • Наталья Доминова10 августа, 14:36
    С июня сего года так готовлю огурцы. Самый лучший рецепт малосольных огурцовМалосольные огурцы на минеральной воде
  • Tinatin *10 августа, 1:11
    Уже не знают как поизголяться над продуктами...Малосольные огурцы на минеральной воде

Жакет с "косами"

Немаркий шерстяной жакет дополнен удобными прорезными карманами на полочках.

Размер: L-XL

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 650 г меланжевой пряжи (80% шерсти, 20% акрила, 85 м/50 г);
  • спицы № 5, круговые спицы № 5, вспом. спица;
  • 7 пуговиц диаметром 18 мм.

УЗОРЫ

Резинка 1 х 1: попеременно 1лиц. п., 1 изн. п.;

Лицевая гладь: лиц. р.

— лиц. п., изн. р. – изн. п.;

Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. – лиц. п.;

Крупный жемчужный узор:

1-й р.: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

2-й р.: вязать по рисунку;

3-й р.: попеременно 1 изн., 1 лиц. п. (над лиц. п. предыдущего р. вязать изн., над изн. п. – лиц.);

4-й р.: вязать по рисунку. Повторять 1-4-й р.;

Узор «коса» (17 п.): вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять 1-10-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Крупный жемчужный узор: 16 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

Спинка

На спицы набрать 100 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 7 см, причем в последнем ряду равномерно прибавить 14 п. (вязать лиц. скрещ. из протяжки), получим на спицах 116 п. В след. р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 16 п. крупным жемчужным узором, 17 п. узором «коса», 7 п. крупным жемчужным узором, 17 п. узором «коса», 17 п. узором «коса», 7 п. крупным жемчужным узором, 17 п. узором «коса», 16 п. крупным жемчужным узором, кром. п. вязать прямо в заданной последовательности. На высоте 58 см от планки для формирования выреза горловины закрыть центральные 34 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 2 х 1 п. На высоте 60 см от планки закрыть оставшиеся 37 п. плеча.

Вторую сторону закончить симметрично.

Правая полочка

Сначала связать мешковину кармана: на спицы набрать 27 п. и вязать прямо лиц. гладью 11 см, затем петли отложить на вспом. спицу.

На спицы набрать 52 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 7 см, причем в последнем ряду равномерно прибавить 6 п. (вязать лиц. скрещ. из протяжки), получим на спицах 60 п. В след. р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 1 п. крупным жемчужным узором, 17 п. узором «коса», 7 п. крупным жемчужным узором, 17 п. узором «коса», 16 п. крупным жемчужным узором, кром. п. вязать прямо в заданной последовательности. На высоте 12 см от планки отложить для прорезного кармана с 15-й по 41-ю п. (27 п.), вместо них ввести в работу отложенные петли мешковины кармана и продолжать вязать на всех петлях узором в заданной последовательности. На высоте 56 см от планки для формирования выреза горловины закрыть справа сначала 17 п., затем в каждом 2-м р. 3 х 1 п. и в каждом 4-м р. 3 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся 39 п. плеча.

Петли, находящиеся на вспомогательной спице, переместить на основные спицы и резинкой 1 x 1 связать манжету кармана, через 2,5 см петли закрыть.

Левая полочка

Вязать симметрично правой полочке.

Рукава

На спицы набрать 44 п. + 2 кром. п. и для нижней планки резинкой 1 х 1 вязать 5 см, причем в последнем ряду равномерно прибавить 18 п. (вязать лиц. скрещ. из протяжки), получим на спицах 64 п. В след. р. (лиц. сторона) распределить петли: кром. п., 14 п. крупным жемчужным узором, 17 п. узором «коса» — повторить 2 раза, 14 п. крупным жемчужным узором, кром. п. вязать в заданной последовательности. Одновременно для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 16 х 1 п., прибавляемые петли вязать крупным жемчужным узором. На высоте 42 см от планки закрыть 96 п.

Второй рукав вязать так же.

Планки полочек

Для вертикальной планки правой полочки на спицы набрать 8 п. и вязать резинкой 1 х 1. На высоте 2,5 см от начала работы выполнить 1-е отверстие для пуговиц (см. Азы), остальные – через 9 см друг от друга. На высоте 63 см от начала работы петли закрыть. Вертикальную планку левой полочки вязать так же, но без отверстий для пуговиц.

Сборка

Детали немного увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить плечевые швы. Для воротника, повернув работу изн. стороной к себе, на круговые спицы поднять 108 п. и резинкой 1 х й вязать прямо 15 см, петли закрыть, не стягивая. Вы­полнить боковые швы и швы рукавов, втачать рукава. Пришить к полочкам мешковины карманов. Края манжет карманов пришить к полочкам. Пришить вертикальные планки к внешним краям полочек. При­шить пуговицы напротив отверстий.

ВНИМАНИЕ! По ссылке "Источник" - схема узора.

Источник ➝

Популярное

))}
Loading...
наверх