Яндекс.Метрика
О компанииНовостиПартнерамРекламодателямОбратная связьПожаловаться на спамСоглашение

Последние комментарии

  • Наталья Василенко10 августа, 16:32
    Полностью с Вами согласна, я тоже огурцы малосолю только так.Малосольные огурцы на минеральной воде
  • Наталья Доминова10 августа, 14:36
    С июня сего года так готовлю огурцы. Самый лучший рецепт малосольных огурцовМалосольные огурцы на минеральной воде
  • Tinatin *10 августа, 1:11
    Уже не знают как поизголяться над продуктами...Малосольные огурцы на минеральной воде

Меланжевый снуд

меланжевый снуд

Снуд, ставший хитом сезона прошлой зимой, по-прежнему остается актуальным этой осенью. В данном мастер-классе мы предлагаем Вам связать шарф-снуд крючком.

Можно сказать, что снуд - это нечто среднее между шарфом и капюшоном, он представляет собой кольцо без начала и конца. Многие представительницы прекрасного пола уже оценили все плюсы снуда и активно используют его в своем гардеробе.

Шарф-хомут, как иногда называют снуд, идеально сочетается с любой верхней одеждой, будь то строгое пальто или же спортивная куртка.

Итак, если Вы хотите, чтобы в Вашем гардеробе появилась уникальная вещь, но на дизайнерскую не хватает денег, то Вы запросто сможете связать снуд крючком самостоятельно, следуя приведенным ниже указаниям.

Материалы для вязания снуда:

  • крючок для вязания - 4 мм;
  • меланжевая пряжа, соответсвующая этому размеру крючка. В мастер-классе используется пряжа YarnArt Ангора Батик (50% мохер, 50% акрил), цвет 731 рыж-коричневый.

Вязать снуд будем по схеме, приведенной ниже:

схема вязания снуда

Какой ширины вязать снуд, Вы, конечно же, решаете сами. Необходимо только, чтобы число набранных воздушных петель было кратно 14+1. Для вязания снуда, который показан на фото, наберите 85 воздушных петель (14*6+1).

1 ряд:  Провязываем четыре воздушных петли (три петли для подъема, одна, как видно на схеме, для разделения со столбиком с накидом, идущим далее). Вяжем столбик с накидом в пятую от крючка петлю.

Набираем 3 воздушные петли, отступив 3 петли от края, вяжем 3 столбика без накида.

Далее провязываем две воздушные петли и, пропустив 1 петлю на цепочке, снова вяжем 3 стоблика без накида.

Провязываем 3 воздушные петли, столбик с накидом в четвертую петлю цепочки (пропустив 3 петли цепочки), 2 воздушные петли, столбик с накидом в ту же петлю, куда провязывали предыдущий столбик.

Аналогичным образом довязываем ряд до конца. Получается, что раппорт в этой схеме следующий: 3 столбика без накида, воздушная петля, пропустив 1 петлю, снова 3 столбика без накида, 3 воздушные петли, стоблик с накидом, 2 воздушные петли, столбик с накидом, 3 воздушные петли. В общей сложности провязывается 14 петель цепочки из воздушных петель.

2 ряд:  Набираем 3 воздушные петли для подъема. Далее в отверстие, образованное столбиками с накидом предыдущего ряда, провязываем 3 столбика с накидом. 3 воздушные петли, 4 столбика без накида и снова набираем 3 воздушные петли.

Провязываем 4 столбика с накидом в отверстие, образованное столбиками с накидом предыдущего ряда. Далее снова 3 воздушные петли и 4 столбика без накида.

Вяжем ряд до конца.

3 ряд:  3 воздушные петли подъема, 4 столбика с накидом в отверстия, образованные стобликами с накилом предыдущего ряда, 3 воздушные петли, 2 столбика без накида.

После того, как Вы провязали два столбика без накида, вяжем 3 воздушные петли и 8 столбиков с накидом.

Вяжем ряд до конца.

4 ряд:  Для подъема снова набираем 3 воздушные петли, затем провязываем 8 столбиков с накидом. После этого 1 воздушная петля и 16 столбиков с накидом в том месте, где расположены 8 столбиков с накидом предыдущего ряда.

Довязываем ряд до конца.

5 ряд:  вяжется подобно первому ряду, но со сдвигом. Начинаем вязать ряд с воздушной пели подъема, затем вяжем 3 столбика без накида. После этого набираем 3 воздушные петли, (столбик с накидом, 2 воздушные петли, столбик с накидом) в промежуток между веерами, образованными столбиками с накидом предыдущего ряда.

По схеме или по описанию, приведенному выше, вяжем шарф необходимой длины. Если пряжа, которую Вы используете для вязания снуда достаточно легкая, то Вы можете связать снуд длиннее и сформировать из него "восьмерку". Пряжа, которая была использована в данном мастер-классе плотная и теплая, поэтому перекручивать шарф мы будем только один раз.

Теперь необходимо соединить концы снуда. Вы можете их сшить обычной иглой или же соединить в процессе вязания.

Источник ➝

Популярное

))}
Loading...
наверх