Яндекс.Метрика
О компанииНовостиПартнерамРекламодателямОбратная связьПожаловаться на спамСоглашение

Последние комментарии

  • Наталья Василенко4 июля, 16:23
    Вполне подойдет.Кекс «Мохито» (Постный рецепт)
  • Татьяна Grebin30 июня, 23:03
    А МОЖНО ЛИМОН ВМЕСТО ЛАЙМА?Кекс «Мохито» (Постный рецепт)
  • Наталья Василенко30 июня, 16:18
    Компот - это вкусно, полностью с Вами согласна. А у меня любят разные напитки, муж- квас, я - компот, дети - лимонады)Вишневый лимонад

Жакет c вышивкой

Легкий и немаркий жакет станет замечательным дополнением к вашей повседневной одежде.

Размер: S

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  • 400 г пряжи шоколадного цвета (100% акрил, 80 м/50 г);
  • спицы № 4,5 и 2 чулочные спицы с двумя рабочими концами;
  • крючок № 3,5;
  • 7 металлических петель и крючков;
  • тесьма серого цвета шириной 5 мм для вышивки.

УЗОРЫ

Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.;

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.;

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Изнаночная гладь: 14 п. и 22 р. = 10 x 10 см.

Спинка
На спицы набрать 62 п. и вязать между кромочными для нижней планки 2 см (= 4 р.) резинкой 1 х 1. Далее продолжить работу изнаночной гладью, одновременно начав убавления с обеих сторон в каждом 5–м р. 3 х 1 п., получим на спицах 56 п. Продолжить вязать прямо изнаночной гладью и через 9 см начать с обеих сторон прибавлять петли след. образом: в каждом 5–м р. 3 х 1 п., получим на спицах 62 п. На высоте 30 см от нижней планки для формирования линии реглана закрыть с обеих сторон сначала в каждом 2-м р. 12 х 1 п. и затем в каждом р. 6 х 1 п. Закрыть оставшиеся 26 п. горловины.

Правая полочка

На спицы набрать 32 п. и вязать между кромочными для нижней планки 2 см (= 4 р.) резинкой 1 х 1. Далее продолжить работу изнаночной гладью, одновременно начав убавления с внутренней стороны полочки в каждом 5–м р. 3 х 1 п., получим на спицах 29 п. Продолжить вязать прямо изнаночной гладью и через 9 см начать с внутренней стороны прибавлять петли след. образом: в каждом 5–м р. 3 х 1 п., получим на спицах 32 п. На высоте 30 см от нижней планки для формирования линии реглана закрыть сначала в каждом 2-м р. 9 х 1 п. и затем в каждом р. 9 х 1 п.  Одновременно на высоте 41 см от нижней планки для выреза горловины закрыть сначала 3 п., затем в каждом 2-м р. 3 х 2 п. Закрыть оставшиеся 2 п. горловины.

Левая полочка

Вязать симметрично правой полочке.

Рукава

На спицы  набрать 26 п. и вязать изнаночной гладью. Через 3 см от начала работы для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 9 х 1 п., получим на спицах 44 п. На высоте 45 см от начала работы для линии реглана с обеих сторон рукава закрыть сначала в каждом 2-м р. 10 х 2 п., затем в каждом р. 6 х 1 п. Закрыть оставшиеся 12 п. рукава.

Второй рукав вязать аналогично.

Шнур

На чулочные спицы набрать 3 п. и провязать их лицевыми, после чего передвинуть провязанные петли на другой конец спицы и снова провязать их лицевыми петлями, проведя рабочую нить сзади.  На высоте 2 м петли закрыть.

Сборка

Сшить рукава, выполнить боковые швы. Втачать рукава. Для оформления края горловины и рукавов обвязать их крючком контрастной лентой столбиками б/н. Выполнить декоративные стежки швом вперед иголку по краям полочек и горловины (на расстоянии 1,5 см от края) и по центральной линии рукавов. Выполнить декоративные стежки вдоль линии реглана (см. фото). Вышить на полочках декоративный орнамент (см. схему). Пришить металлические петли к правой полочке и крючки к левой полочке на расстоянии 6 см друг от друга, начиная от горловины изделия. Вдеть шнур в изделие на расстоянии 10 см от нижней планки.

03-Выкройка-САИТ

ВНИМАНИЕ! По ссылке "Источник" - схема вышивки.

Источник ➝

Популярное

))}
Loading...
наверх