Яндекс.Метрика
Тематические потоки
    О компанииНовостиПартнерамРекламодателямОбратная связьПожаловаться на спамСоглашение

    Последние комментарии

    • Наталья Василенко10 августа, 16:32
      Полностью с Вами согласна, я тоже огурцы малосолю только так.Малосольные огурцы на минеральной воде
    • Наталья Доминова10 августа, 14:36
      С июня сего года так готовлю огурцы. Самый лучший рецепт малосольных огурцовМалосольные огурцы на минеральной воде
    • Tinatin *10 августа, 1:11
      Уже не знают как поизголяться над продуктами...Малосольные огурцы на минеральной воде

    Круглый ажурный коврик

    круглый ажурный коврик

    Связать такой ажурный круглый коврик крючком довольно просто. Если вы освоили основные столбики и воздушные петли, вам это вполне по силам. Главное здесь, запастись довольно толстыми пряжей и крючком, так как это, все-таки, не салфеточка.

    В оригинале (на фото) была использована ленточная пряжа Tuubi lohen punainen (состав – хлопок пополам с акрилом, в 150-и граммах — 500 метров), ажно целый килограмм, и крючок № 10.

    Цвет коврика – на ваше усмотрение.

    Размер оригинального (на фото выше) изделия – 96 см в диаметре. Но способ вязания настолько элементарный, что легко можно сделать  половичок любого размера. В зависимости от этого пряжи понадобится больше или меньше.

    Схема вязания коврика из разряда «хотелось бы проще, да некуда».

    Сделаем крючком 4 воздушные петельки (ВП) и соединительный столбик (ССТ) в петлю на противоположном конце цепочки. Это центр, вокруг которого будем «наращивать» ряды.

    Для первого ряда сделаем еще 4 петли, три из которых будут заменять первый столбик с накидом (ССН), а одна – для арочки, разделяющей столбики. Дальше вяжем *1 ССН в колечко-центр, 1 ВП*, повторив от * до * еще 6 раз, и, для окончания ряда, ССТ в третью ВП начала.

    Всего должно получиться 8 ССН (считая за столбик и 3 подъемных петли) и 8 ВП (по одной между каждыми двумя ССН, отделяющей их друг от друга). Это первый ряд.

    Продолжаем вязание по схеме, внимательно глядя, когда, куда и каких ССН и ВП нужно вязать. Не забываем начинать каждый ряд с трех петель вместо первого ССН (кроме последнего, там это 1 петля) и заканчивать ССТ.

    Несмотря на большой размер, вяжется круглый коврик довольно быстро. Ведь там всего 17 рядов. Диаметр нарастает быстро за счет толстой пряжи. Поэтому, если до сих пор вы не вязали крючком ничего подобного, это хороший повод попробовать.

    Источник ➝

    Популярное

    ))}
    Loading...
    наверх