Яндекс.Метрика
Тематические потоки
    О компанииНовостиПартнерамРекламодателямОбратная связьПожаловаться на спамСоглашение

    Последние комментарии

    • Наталья Василенко10 августа, 16:32
      Полностью с Вами согласна, я тоже огурцы малосолю только так.Малосольные огурцы на минеральной воде
    • Наталья Доминова10 августа, 14:36
      С июня сего года так готовлю огурцы. Самый лучший рецепт малосольных огурцовМалосольные огурцы на минеральной воде
    • Tinatin *10 августа, 1:11
      Уже не знают как поизголяться над продуктами...Малосольные огурцы на минеральной воде

    Волшебный "Сундучок счастья" Наташи Ветковой

    куклы ручной работы, куклы своими руками, куклы handmade, текстильные куклы ручной работы, куклы ручной работы фото, куклы ручной работы наташи ветковой,рукодельные куклы, куклы своими руками иРткани, рукоделие интернет, интересное рукоделие, рукоделие своими руками самое интересное, сайт рукоделия, рукоделие официальный сайт, русский сайт рукоделие, сайт модное рукоделие, modnoerukodelie, лена рукоделие, журнал лена рукоделие, лена креатив, лена креатив журнал, авторские куклы, куклы наташи ветковой, наташа веткова сундучок счастья, наташа веткова куклы ручной работы

    Дорогие друзья! Продолжаю знакомить вас с выдающимися (не побоюсь этого слова) рукодельницами, мастерицами, которые творят чудеса своими руками, создавая очаровательных кукол, зверюшек, украшения и аксессуары из бисера и кожи и многое-многое другое. Сегодня у нас в гостях замечательная рукодельница-кукольница, художница и журналистка из Курска Наташа Веткова.

    В волшебном "Сундучке счастья" (так назвала Наташа свою творческую мастерскую) живут феи, ангелы снов, девочка по имени Рябинка и её подруга Весняночка, обитательница полей Овсяночка и девочка-цветочница Полюшка. Эти милые куколки несут огромный заряд доброты, душевного тепла, гармонии и нежности.

    Коллекционные куклы ручной работы. Доротея авторская текстильная коллекционная будуарная кукла. Наташа Веткова (Авторские куклы). Интернет-магаÐин Ярмарка Мастеров.

    Профессиональная журналистка, жена и мама двоих детей – Ванечки и Машеньки стала хозяйкой творческой мастерской «Сундучок счастья». Куклы, которые рождаются в стенах мастерской, не похожи ни на магазинные аналоги, ни на куклы других мастеров. Живые глаза, роскошные волосы, руки, выражающие характер, индивидуальность, винтажные платья – даже язык не поворачивается назвать такое создание куклой. Слишком уж они живые, одушевлённые.

    «Я родилась в маленьком деревянном домике, – вспоминает Наташа. – Напротив дома, через дорогу, большой пруд с рыбой. Весной сюда прилетали дикие утки, белые лебеди, серые цапли. У калитки – кусты сирени и большой клён, на котором гнездились маленькие птички. А главное, что меня с детства завораживало, – небольшая ручная швейная машина любимой бабушки. Её стук успокаивал, делал всё вокруг уютным и немного волшебным».

    Девочка, выросшая в такой атмосфере, непременно должна была стать волшебницей. А стала журналисткой. Об этом есть целое семейное предание: «Когда ребенку исполняется годик, перед ним раскладывают предметы: какой первым выберет, с тем и будет связана жизнь. Мама говорила, что я выбрала ручку», – рассказывает наша героиня. Закончив вуз, Наташа Веткова работала по специальности, но волшебное детство не отпускало, требовало чего-то иного. В какой-то момент будущая художница поняла главное:

    « – Нельзя говорить "не умею" о том, что никогда не пробовал. А теперь, когда у меня спрашивают – умеешь – водить машину, прыгать с парашютом, вязать пинетки – отвечаю: не пробовала. Всё потому, что несколько лет назад не могла "пуговицу пришить". Куколки нашли меня сами. Просто однажды увидела сонного ангела тильду и влюбилась. Захотелось себе такую куколку, и я осмелилась попробовать сшить. Тут началось волшебство, которое со мной по сей день».

    Сегодня Наташа Веткова – известный кукольный мастер. Её мастерская – тот уютный мир, в котором рождаются сказки. С каждой новой работой куклы усовершенствуются, становятся лучше, интереснее.

    « – У меня нет проблем с созданием образа,– рассказывает художница. – Я не рисую эскизов – куколки сами выбирают, какими им быть. Когда готова головушка, сразу понятно, какие ткани и материалы ей подойдут лучше всего, а от материалов сразу в мыслях и образ возникает. Мне всегда шьется легко, на одном дыхании. На одну куколку уходит 2-4 недели усердной работы».

    Сейчас мастерская Наташи Ветковой называется «Авторские куклы». Художница, по её словам, работает для тех, кто несмотря на жизненные трудности, сумел в душе остаться немножко ребёнком. Её мечта – овладеть Мастерством. Именно с заглавной буквы.

    Когда Веткову спрашивают, в чём секрет её успеха, она отвечает: « – Я шью, только когда счастлива». Это чувствуют и куклы, и мы – те, кто ими любуется.

    Кстати. У Наташи образование журналиста. И это чувствуется, когда читаешь её описания к своим творениям. О каждой своей куколке Наташа сочиняет свою историю, свою сказку. Итак, знакомьтесь с куколками Наташи и сказочными их описаниями!

    Овсяночка

    Имя этой девочки - Овсяночка, а ещё её Пшеничкой кличут. Живет такая девочка в полях и лугах, дождики собирает – землю поливает, лучиками солнечными согревает, ароматный хлеб растит. Никому она на глаза не показывается, только человек с доброй душой и чистым сердцем её увидеть может. Каждая букашечка, каждая птичка любит эту ласковую девочку. Каждая травка ей ведома: с утра по гречишному полю пройдет, в обед по пшеничному, к вечеру рожь проверит, а как первые звездочки в небе вспыхнут - по луговому разнотравью гуляет. Аромат от трав, разнеженных за день на теплом солнышке, волшебный – пряный, медовый. Дышишь – не надышишься. Птицы на закате поют, сверчки, кузнечики стрекочут – слушаешь – не наслушаешься. Красота вокруг сказочная – смотришь – не насмотришься: полная луна заливает луг серебристым светом, мотыльки танцуют над головой, а с неба то тут, то там падают звёзды. На этом лугу нашла Овсяночка волшебный цветочек, исполняющий желания. Хранит она его в медальоне.

    Но не только на полях живет такая хозяюшка. Ежели дома Овсяночка поселится – будет в нём и достаток, и добро, и счастье. Потому как бережет семью и домочадцев эта девочка. За здоровьем смотрит, удачу привечает, счастье в дом впускает, добру двери открывает. Закрома и сундуки наполняет, всего в таком доме вдоволь. Бережет Овсяночка дом и от злых людей, неудач, потерь. Улыбается ласково – посмотришь на неё – на душе спокойно и светло становится, все печали уходят. Куколка исполняет самые заветные желания.

    Овсяночка – текстильная интерьерная коллекционная кукла, рост около 50 см. Сшита из качественного американского хлопка, итальянского, бельгийского хлопкового кружева, кружевного шитья невероятной красоты! Ажурный воротничок – ручная работа, связан из тоненькой хлопковой пряжи специально для этой куколки. На шее на цепочке – медальон ручной работы с сухоцветами под чешским стеклом. Одежда Овсяночки мягко состарена отваром лесных трав, расшита в стиле французской вышивки 18 века, украшена цветочками, связанными из тоненькой пряжи молочного цвета. Сорочка, панталоны, платье, фартучек, сапожки, чепчик съемные. Волосы – козочка, очень высокого качества. Личико расписано итальянскими акриловыми красками – безопасными и стойкими.

    У девочки есть плетеная корзиночка с текстильной птичкой. Птичка - символ уюта, тепла, весны в доме.

    Ангелы

    Есть дома, в которых живут ангелы. В них тепло и уютно, слышен звонкий смех, в них живёт тихое счастье, приходит добро, понимание. А в семьях, живущих в таких домах, царит гармония и нежность. Потому что и дом и семья находятся под защитой ангелов - они берегут от бед, освещают путь в дом добру, удаче, всему хорошему.

    А в Вашем доме живут ангелы?

    Полюшка

    Среди сочных зеленых полей, поросших ромашками, васильками, колокольчиками и прочим душистым разнотравьем живёт маленькая Полюшка. Все луговые обитатели любят эту ласковую девочку. На заре с первой песней жаворонка
    просыпается Полюшка, умывается прозрачной росой, подставляет щёчки и ладошки теплому летнему солнышку. Пчелки угощают малышку нектаром, ласточка приносит в клювике прохладную воду из ручья. Повсюду гудят шмели, стрекочут кузнечики,мелодично поют сверчки. А бабочек, если бы вы знали сколько здесь бабочек: желтые лимонницы, яркий павлиний глаз, белые капустницы, голубые мотыльки…Полюшка очень любит ходить босиком по ароматному лугу, слушать о чем шепчет ветер, перекликаются птицы, думают цветы. Она обязательно заглянёт в гости крыжему лисенку – его нора у корней старого-старого дуба на берегу ручья. Днем они играют в прохладной тени раскидистого дерева, а ночью забираются на холм – считать падающие звёзды и загадывать желания. Возьмите малышку на ручки, шепните ей о своей заветной мечте – она обязательно поможет её исполнить).
    Полюшка – куколка не простая, немножко волшебная. Сшита на счастье и удачу в доме, на тепло и добро в семье. Она не просто украсит интерьер – станет ангелом-хранителем вашего дома. У малышки есть любимая куколка, с которой она никогда не расстается. Рост Полюшки 53 см) как у новорожденной малышки).

    Ангелы добрых снов

    А вот ангелочки добрых снов. Куколки интерьерные, сшиты с пожеланием здоровья, счастья и добрых спокойных ночей малышам. Подарят волшебные сны с капельками счастья, сказки, мечты.

    На опушке заснеженного елового леса живут Рождественские ангелы. Их деревянные домики так спрятаны в густых пушистых ветвях, что, сколько ни смотри – не найдешь. Но если побывать в этом лесу ночью, можно увидеть волшебный свет в окошках маленьких избушек. Ели, словно под Рождество, светятся огоньками, снег серебрится и сверкает в мягком свете луны, звёзды высыпали посмотреть на эту сказочную ночь. Вдруг лес наполняется волшебным звоном – это ангелы вылетают из своих домиков, собираются на большом стволе старого дерева и плетут рождественские веночки. Эти веночки приносят в дом счастье круглый год! Тихо падает снег, слышно лишь как в угольно-черном небе перешёптываются звёзды и звенят бубенцы на крылышках и сапожках ангелочков.

    Коллекционные куклы ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Айлин коллекционная интерьерная текстильная кукла. Handmade. Куклы

    Айлин

    Коллекционные куклы ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Моя Весна коллекционная текстильная интерьерная авторская куколка. Handmade.

    Весна

    Коллекционные куклы ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Милочка коллекционная текстильная интерьерная кукла. Handmade. Белый

    Милочка

    Популярное

    ))}
    Loading...
    наверх