Яндекс.Метрика
О компанииНовостиПартнерамРекламодателямОбратная связьПожаловаться на спамСоглашение

Последние комментарии

  • Наталья Василенко10 августа, 16:32
    Полностью с Вами согласна, я тоже огурцы малосолю только так.Малосольные огурцы на минеральной воде
  • Наталья Доминова10 августа, 14:36
    С июня сего года так готовлю огурцы. Самый лучший рецепт малосольных огурцовМалосольные огурцы на минеральной воде
  • Tinatin *10 августа, 1:11
    Уже не знают как поизголяться над продуктами...Малосольные огурцы на минеральной воде

Елочные шары, связанные крючком

елочные шары связанные крючком

Не терпится  мне начать подготовку к Новому году. Надеюсь, я такая не одна. В общем, предновогодний «сезон» объявляю открытым. Поехали!

Эти шарики вяжутся из хлопчатобумажных ниток, типа «Снежинка» и ей подобных. Если есть возможность найти прозрачный пластиковый шар (желательно разъемный) подходящего размера, то хорошо.

Внутрь для красоты можно положить немного «дождика» или конфетти.

Если такого шарика нет, то в уже готовый связанный шар нужно аккуратно просунуть воздушный шарик, оставив кончик для надува снаружи. Шарик надуть до такой степени, чтобы вязаный рисунок расправился и принял форму шара. Воздушный шарик завязать, все хорошенько обрызгать крахмалом из баллончика, и подвесить сушиться. После высыхания шарик сдуть (или лопнуть) и вытащить. Верхнюю часть шарика украсить, насколько хватит фантазии, и приделать петельку-подвеску.

1-й шарик

Описание работы: набрать цепочку из 8-и воздушных петель и замкнуть в круг соединительным столбиком.

1-й ряд: 6 воздушных петель (4 в.п. подъема +2 в.п.), *3 столбика с 2-мя накидами в кольцо, 2воздушные петли*, повторить от * до * еще 6 раз, 2 столбика с 2-мя накидами в кольцо. Закончить ряд соединительным столбиком в 4-ю воздушную петлю подъема.

2-ряд: соединительный столбик до середины арки из двух воздушных петель первого ряда, 7 воздушных петель (4 в.п. подъема + 2 в.п.), 3 столбика с 2-мя накидами в следующую арку из двух воздушных петель предыдущего ряда, 2 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в эту же арку, * 3 воздушные петли, столбик с 2-мя накидами в следующую арку из двух воздушных петель, 3 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в следующую арку из двух воздушных петель предыдущего ряда, 2 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в эту же арку*, повторить от * до * еще три раза, 3 воздушные петли. Ряд закончить соединительным столбиком в 4-ю воздушную петлю подъема.

3-й ряд: 8 воздушных петель (1 в.п. подъема + 7 в.п.), столбик без накида в ту же петлю основания, три воздушные петли, * 3 столбика с 2-мя накидами в арку из 2-х воздушных петель (между группой из 3+3 столбиков с 2-мя накидами) предыдущего ряда, 2 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в эту же арку, 3 воздушные петли, столбик без накида в столбик с 2-мя накидами (одинокий) предыдущего ряда, 7 воздушных петель, столбик без накида в тот же столбик предыдущего ряда, 3 воздушные петли *, повторить от * до * еще 3 раза.

Продолжать вязать по схеме по 15-й ряд включительно.

2-й шарик

Описание работы: набрать цепочку из 8-и воздушных петель и замкнуть их в круг соединительным столбиком.

1-й ряд: 6 воздушных петель (4 в.п. подъема + 2 в.п.), * 3 столбика с 2-мя накидами в кольцо из воздушных петель, 2 воздушные петли*, повторить от * до * еще 6 раз, 2 столбика с 2-мя накидами в кольцо. Ряд закончить соединительным столбиком.

2-й ряд: 7 воздушных петель (4 в.п. подъема +3 в.п.), 3 столбика с 2-мя накидами в следующую арку из двух воздушных петель предыдущего ряда, 2 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в эту же арку, 3 воздушные петли, *столбик с 2-мя накидами в следующую арку из двух воздушных петель, 3 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в следующую арку, 2 воздушные петли, 3 столбика с накидом в ту же арку, 3 воздушные петли*, повторить от * до * еще 2 раза. Ряд закончить соединительным столбиком в 4-ю воздушную петлю подъема.

3-й ряд: 4 воздушные петли подъема, 2 столбика с 2-мя накидами в арку из 3-х воздушных петель предыдущего ряда, 3 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в арку из 2-х воздушных петель предыдущего ряда, 2 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в ту же арку, 3 воздушные петли, * 2 столбика с 2-мя накидами в арку из 3-х воздушных петель предыдущего ряда, 2 столбика с двумя накидами в следующую арку из 3-х воздушных петель, три воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в следующую арку из 2-х воздушных петель, 2 воздушные петли, 3 столбика с 2-мя накидами в ту же арку, три воздушные петли *, повторить от * до * еще 2 раза. Ряд закончить соединительным столбиком.

Продолжать вязать по схеме по 18-й ряд включительно.

Источник ➝

Популярное

))}
Loading...
наверх